Подпишись - интересно!

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Косметичка почтой. Мой секрет упаковки


Хотела поделиться полезной идеей. Показать, в каком виде отправляю свои косметички из натуральной кожи, предназначенные в подарок.
Дело в том, что с текстильными проще - они не боятся заломов. Расправил и все отлично. Кожаное изделие более деликатное, особенно, когда в пути оно (благодаря почте) может проболтаться не одну неделю, а дарить нужно сию минуту.
Поэтому я придумала высылать косметички из натуральной кожи с наполнителем. Бумагой набивать, как на рынке, постеснялась. Да и лишний вес почтового отправления нам с заказчиком ни к чему. Поэтому решила под каждую косметичку (они же разные по фасону), шить свой объемный вкладыш. 
Вот пилотный вариант - подушечка сердце, скроена по центральной части выкройки косметички. 

 В самую сердцевину подушечки вложила ароматную крымскую лаванду. Подушечку украсила лентой в стиле косметички, нашивкой "Ручная работа" (handmade).
Еще на подушечку подвесила ярлык из мягкой натуральной кожи, из которой сшита сама косметичка. На его обратной стороне - ворсистая замшевая часть. Товар лицом! Ведь многие испытывают затруднения: натуральная кожа или нет... остается одно - довериться мастеру. А теперь можно и посмотреть, и пощупать, и понюхать, и потянуть, и опалить огнем, и пр.
Однажды моя постоянная заказчица покупала, покупала, покупала, а в одном из писем спрашивает: "А натуральная ли кожа?!" Видно, усомнились знакомые. Я ей сразу подсказала, где можно поковырять, чтобы убедиться. Но ведь это изделие коверкать, а оно ласку и заботу любит!
Дальше подушечка-сердечко вкладывается в косметичку, острым концом под фермуар. Косметичка упаковывается в нарядный мешочек из органзы. Он завязывается атласной лентой с моей визитной карточкой. 
Расправляю косметичку по длине. В таком виде - без заломов - укладываю в мешочек, затем уже в пакет, защищающий от проникновения влаги и в фирменную упаковку Почты России.
Когда косметичка прибывает по месту назначения, ее достаточно встряхнуть и "посадить" на ладонь. Косметичка снова примет свой солидный вид!
Заказывайте косметички в моем магазине или по электронке oksmoroz@yandex.ru.
Цвет, форму, материалы обсудим в личной переписке. При заказе  указывайте, предназначена ли она в подарок, чтобы упаковка приятно удивила новую хозяйку.

10 комментариев:

  1. ух ты как здорово! Особенно хороша замена бумаге в виде сердечка саше! Стильно и красиво! Оксаночка, молодец, что делишься своими находками!

    ОтветитьУдалить
  2. Маячок: Вот это да! Чего только не придумаешь...

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепная идея! И выглядит эстетично, и приятный бонус к покупке в виде саше, уверена, что любой покупатель останется доволен!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, здорово! Для меня упаковка сумок, как раз очень актуальная тема

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно это не кусок бумаги вытягивать. Красивая идея.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях