Подпишись - интересно!

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Собачий пиррр


Разноцветные косточки-подушечки попросили сшить для клуба любителей хасок. На каждой шеврон - собачкин гордый профиль. Бантик из репсовой ленточки. В боковой шов вшита розовая лента с надписью "Фанаты хасок". Подушечки будут вручать в торжественной обстановке этим самым фанатам-поклонникам. Материалы: флис, синтепух, репсовая лента. Размер 45 см. К участию в фотосессии привлекли наших четвероногих друзей. Пусть попируют, пока есть возможность...

Косточки - подушки


Косточки - подушки

Косточки - подушки

Косточки - подушки

Косточки - подушки

Косточки - подушки

Хаски - одна из древних пород ездовых собак, выведенных на Аляске. У хасок необычные глаза-голубые льдинки. Сейчас ездовых собак разводят в декоративных целях, называют шоу-выставочными. У нас в Тверской области есть питомник, где растят хасок (Старицкий район, дер. Чукавино, Центр ездового собаководства). Пару раз в год там бывают большие собачьи бега в упряжках. Ниже чуть-чуть фотографий хасок: взрослых и маленьких, в упряжках и без...



11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Тань, читать твои отзывы, одновременно глядя на твою аватарку, лестно для любого рукодельника. Ты - возвышенная и одухотворенная - словно замерла перед произведением искусства - классное фото!!! (На произведение искусства, упаси Бог, не претендую, просто рассуждаююю)))

      Удалить
  2. Как жаль, что сегодня глючит яндекс. Фото не видно. Зайду попозже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорка, спасибо за намерение! Буду ждать вместе с тобой!!!

      Удалить
    2. Мне тоже нравятся такие собаки. Их голубые глаза притягивают.
      Косточки изумительные!

      Удалить
    3. Лорка, мне кажется, что собака с такими глазами выглядит необычно, необычно умно что ли... Или тут что-то другое сквозит во взгляде?..

      Удалить
  3. Прикольно! Только вчера смотрела на шитые кости в журнале и думала куда их люди применяют. А вот оно как)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, в Бурде смотрела,да? Там вроде для собачат есть маленькая текстильная косточка-грызка. А есть еще косточка под шею - очень комфортная подушка для проведения косметических процедур. Сфотографирую - покажу.

    ОтветитьУдалить
  5. Маячок: А мне очень нравятся собаки! Но, так как нет условий для их содержания ( близких к естественным) да и работы для них тоже нет,приходится обходиться кошками..А здесь: такие красавицы, такие умные и осанка горделивая! Чудо! И Вам, Оксана, удалось передать особенности этой породы! Это про шевроны.Здорово!А уж подушечка...положил под свою ЛЕБЕДИНУЮ шейку и ...в мир волшебных снов на всю ноченьку!И сочетание цветов чудесное!Спасибо за эстетическое наслаждение!

    ОтветитьУдалить
  6. Маячок, спасибо за щедрость! Каждый комментарий как стих в прозе)))) Очень воодушевляет!

    ОтветитьУдалить
  7. какие симпапуськи! и подушки здоровские! а хасок рисовали красками?

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях