Подпишись - интересно!

понедельник, 16 января 2012 г.

Кармашки в детский сад. Под расчески


Кармашки под расчески - очередная работа для детского сада. Сшила (и сошью еще, кому нужно) на заказ. В группе 25 ребятишек - каждому по кармашку. Расчески большие, чтобы держать было удобнее (18х5). Поэтому общий размер кармашков 100х35, на панно соответственно 25 штук секций.




Четыре петли сверху, чтобы конструкция кармашков в детский сад не провисала. Дополнительное усиление верхнего края - пластмассовый каркас. В кармашках для детских шкафчиков я использую деревянные рейки (к слову, по ссылке чуть дальше можно перейти на страницу, чтобы посмотреть все сшитые мною кармашки). Здесь же планируемая нагрузка меньше, поэтому достаточно просто палочки. Ее легко вынуть перед стиркой кармашков под расчески. Это ненамного усложняет пошив, но для детского коллектива чистота важна, согласны?)))




Кармашки окантованы косой полоской. Оттенки окантовки повторяют расцветку самих кармашков: горчичный, желтый, красный, голубой и серый. Кармашки для расчесок проклеены флизелином. Изнаночная сторона панно - бортовка.



Если кармашки для расчесок (кармашек в шкафчик, кармашек в детский садик) вам понравились, закажите подобные через мой магазин на "Ярмарке мастеров" . Купить кармашки для мелочей можно также через личное сообщение по электронке oksmoroz@yandex.ru
Поделитесь информацией со знакомыми из социальных сетей, поставив "лайк" - у всех, чьи детки идут в садик в этом году проблемы одинаковые))).









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тэги, допустимые в комментариях